Разделы сайта
Музыкальная пауза
Чтиво
Это интересно
Поиск по сайту
Яндекс реклама
Самое интересное

В путешествие по Кузбассу!

В путешествие по Кузбассу!

Сотрудничество
Группа ВКонтакте
Яндекс реклама
Статистика сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Google реклама

Путешествия от А до Я

Главная » Статьи » Обо всем на свете » Чтиво

Советы путешественникам от Пауло Коэльо
Советы путешественникам
   "Я очень рано понял, что для меня путешествие — это лучший способ обучения. Я до сих пор остаюсь путешественником с душой паломника и хочу использовать свой блог, чтобы передать некоторые знания, которые получил в путешествиях. Надеюсь, что они окажутся полезными для путешественников и таких же паломников, как и я."
— Пауло Коэльо

 

Девять мудрых советов путешественникам от Пауло Коэльо:

1. Избегайте музеев!
2. Заходите в бары!
3. Будьте открыты!
4. Попробуйте путешествовать в одиночку, а если вы состоите в браке, — с вашим партнером.
5. Не сравнивайте!
6. Осознайте, что все понимают вас.
7. Не делайте слишком много покупок!
8. Не пытайтесь увидеть мир за месяц!
9. Путешествие — это приключение.

 

1. Избегайте музеев!

Этот совет может показаться абсурдным, но давайте просто немного задумаемся: когда вы находитесь в чужом городе, не интереснее ли отправиться на поиски настоящего, чем прошлого?
Люди чувствуют себя обязанными ходить в музеи, потому что они ещё детьми были приучены, что путешествие именно в этом и состоит. Конечно же, музеи важны, но их посещение требуют времени и объективности — вы должны знать, что вы хотите там увидеть, в противном случае вы выйдете с ощущением, что видели несколько, действительно, фундаментальных вещей, но не сможете вспомнить, какие именно.

 

2. Заходите в бары!

Именно в барах, а не в музеях вы почувствуете жизнь города. Под барами я имею в виду не ночные клубы, а те заведения, где местные выпивают, расслабляются, разговаривают о погоде, и всегда готовы к общению. Купите газету, читайте и наблюдайте за приходящими людьми. Если кто-то затевает беседу, присоединяйтесь, пусть даже тема покажется неинтересной для вас. Ведь вы не можете судить о красоте пути, просто взглянув на ворота.

 

3. Будьте открыты!

Лучший экскурсовод — это тот, кто живет в этом месте, гордится и все знает о нём, а не тот, кто работает для агентства. Просто выберите на улице человека, с которым вы хотите поговорить. Спросите его о чём-нибудь: "Где находится собор?" или "Где здесь почта?". Если не ответит первый, спросите еще кого-нибудь. Я гарантирую, что к концу дня вы точно найдёте для себя отличного компаньона.

 

4. Попробуйте путешествовать в одиночку, а если вы состоите в браке, с вашим партнером.

Это будет сложно, ведь никто не будет заботиться о вас, но только таким образом можно, действительно, оставить свою страну позади.
Путешествуя в чужой стране с группой, вы будете говорить на своем родном языке, следовать указаниям гида и уделять больше внимания болтовне в группе, нежели тому месту, в которое вы приехали.

 

5. Не сравнивайте!

Не сравнивайте ничего — ни цены, ни стандарты гигиены, ни качество жизни, ни транспорт — ничего! Вы путешествуете не для того, чтобы доказать, что вы живете лучше других людей. Ваша цель — выяснить, как живут местные жители, как они ведут себя в разных ситуациях, и чему вы можете у них научиться.

 

6. Осознайте, что все понимают вас.

Даже если вы не говорите на иностранном языке, не бойтесь! Я бывал во многих местах, где вообще не мог изъясняться при помощи слов, но я всегда находил поддержку, руководства, полезные советы, и даже подруг. Некоторые люди думают, что если они будут путешествовать в одиночку, то точно потеряются. Но достаточно просто иметь в кармане визитку отеля, и, если вы заблудились, поймайте такси и покажите визитку водителю.

 

7. Не делайте слишком много покупок!

Тратьте деньги на вещи, которые вам не придется носить: билеты на хорошую игру, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета вы можете купить все что угодно, находясь дома и не оплачивая перевес багажа.

 

8. Не пытайтесь увидеть мир за месяц!

Гораздо лучше провести в одном городе пять дней, чем посетить пять городов за одну неделю. Город, как капризная женщина: нужно время, чтобы её соблазнить, и только тогда она позволит раскрыть себя полностью.

 

9. Путешествие — это приключение.

Генри Миллер говорил, что гораздо более важно обнаружить церковь, о которой никто никогда не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу с двумя тысячами других туристов, ревущих вам в уши. Посетите Сикстинскую капеллу, но не забудьте также побродить по улицам, исследовать переулки, ощутить свободу в поиске чего-то вам неизвестного, что, может быть, изменит вашу жизнь.


 

Полезные советы для путешественников:

Чтиво | 05.05.2014 | Просмотров: 3877
Всего комментариев: 2
1 Эльвира   (08.05.2014 08:35)
Обожаю Коэльо! Он пишет великолепные книги! Советы тоже мудрые!

2 Виктория   (22.12.2016 12:07)
Да, мудрые советики.

Имя *:
Email *:
Код *:


Путешествия от А до Ясайт для путешественников, который расскажет вам о путешествиях все от А до Я.
На сайте вы можете не только узнать что-то новое и интересное, вы также можете поделиться личным опытом, рассказав о своих путешествиях.
В разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ мы расскажем вам все о туризме. В этом разделе представлена не только ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ для путешественников, но и отдельно описываются такие страны, как Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Греция, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Испания, Италия, Китай, Куба, Молдавия, Нигерия, ОАЭ, Россия, Румыния, США, Таиланд, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Черногория, Чехия, Швеция и другие. Мы расскажем вам про самые интересные достопримечательности и про особенности национальной кухни интересующих вас стран.
В разделе РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ авторы и посетители сайта расскажут о своих путешествиях и приключениях.
Чтобы опубликовать на сайте travel4us.ru статью или рассказ о своем путешествии, вам необходимо связаться с администраторами сайта.
Контакты администраторов вы найдете в разделе О САЙТЕ.
В разделе ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ публикуются статьи о музыке ( МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА ) и литературе ( ЧТИВО ) про путешествия.
Не забудьте заглянуть в раздел ЭТО ИНТЕРЕСНО, название говорит само за себя!
В разделе ФОТОГРАФИИ публикуются красивые фотокарточки, сделанные авторами сайта и нашими читателями во время путешествий.
Не нашли то, что искали? Тогда вам нужна КАРТА САЙТА, либо попробуйте ПОИСК ПО САЙТУ.

ВНИМАНИЕ! Копирование материалов с этого сайта разрешено только при создании прямой гиперссылки на сайт travel4us.ru.


travel4us © 2013-2024